Версия для слабовидящих

Прокуратура Майкопского района провела проверку по обращению местного жителя, сообщившего об оскорблениях, высказанных                                 в его адрес.

Установлено, что в адрес заявителя грубой нецензурной бранью высказался житель п. Тульского Майкопского района.

По постановлению прокуратуры района мировой суд привлек виновное лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Штраф правонарушителю необходимо оплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления суда в законную силу.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный срок правонарушителю грозит в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства.

В ходе проверки в сети «Интернет» выявлено 6 сайтов, где размещено в свободном доступе предложение о продаже паспорта Российской Федерации и покупке гражданства Российской Федерации. Ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать его в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

Прокуратура района направила в Майкопский районный суд исковые заявления о признании размещенной на данных сайтах информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Исковые требования прокурора  удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения требований законодательства об обороте оружия.

В ходе проверки установлено, что в ОМВД России по Майкопскому району более 10 лет на ответственном хранении находится огнестрельное оружие различного вида. Кроме того, согласно актам, оружие неисправно и   непригодно для дальнейшей эксплуатации.

По заявлениям прокуратуры района Майкопский районный суд признал оружие бесхозяйным и подлежащим уничтожению в установленном законом порядке.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Напишите нам письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение