Версия для слабовидящих

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителей г. Майкопа, осужденных за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Игоря Кривоноса и Алексея Гороха. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде установлено, что в феврале 2017 года Кривонос и Горох приобрели у неустановленного лица с использованием сети «Интернет» наркотическое средство «Соль», массой не менее 3,916 грамма, оставленное для них в тайнике на одной из улиц города. Части наркотического средства они дважды продали участвовавшему в оперативно-розыскных мероприятиях лицу. Оставшийся наркотик был обнаружен сотрудниками полиции при злоумышленниках и у них дома.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев и 11 лет в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Работник прокуратуры республики принял участие в семинаре-совещании, проведенном МВД по Республике Адыгея с личным составом дежурных частей

В МВД по Республике Адыгея с участием начальника отдела государственной и ведомственной статистики прокуратуры Республики Адыгея                        Арамбия Джамирзе прошел семинар-совещание с сотрудниками дежурных      частей МВД по Республике Адыгея.

В ходе мероприятия рассмотрены актуальные вопросы, возникающие при           реализации опытной эксплуатации государственной автоматизированной           системы правовой статистики (ГАС ПС).

Представителем прокуратуры до участников семинара доведены             требования приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 18.01.2016 № 18 «О проведении опытной эксплуатации государственной            автоматизированной системы правовой статистики». С сотрудниками полиции также проведено обучение по работе с АРМ «Книга учета сообщений и           преступлений».

По итогам проверки прокуратуры руководитель исполнительного органа государственной власти республики привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного закона

Прокуратура республики провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в нарушение закона руководитель исполнительного органа государственной власти республики на протяжении 2016-2017 гг. не обеспечил своевременное размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея и непосредственно на официальном сайте государственного органа.

По постановлению прокуратуры республики мировой суд привлек руководителя исполнительного органа государственной власти к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Постановление мирового суда не вступило в законную силу.

Напишите нам письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение