Версия для слабовидящих

Памятники к Дню Победы в Великой Отечественной войне приведены в порядок.

Под активным руководством Главы муниципального образования Краснооктябрьское сельское поселение» А. Ю. Бондарец полностью завершены реставрационные работы памятников, воинских захоронений и обелисков в Краснооктябрьском сельском поселении.


В п. Краснооктябрьском подрядчики полностью демонтировали лицевой слой штукатурки на горизонтально установленной плите, прикрепили к ней специальную металлическую строительную сетку, а поверх нее нанесли новый облицовочный слой. Обновили барельеф с изображением воина, держащего в руках легендарный автомат Великой Отечественной войны-«ППШ». В белый цвет выкрасили объемную надпись «Памяти павших будьте достойны! 1941-1945». На площадке вокруг основания памятника заменили потрескавшуюся от времени и пришедшую в непригодное состояние тротуарную плитку.
В станице Курджипской серьезные реставрационные работы проведены на памятнике В.И.Ленину. Ростовая фигура вождя, выполненная из бетона, с течением многих лет покрылась трещинами и выбоинами. Их тщательно зашпаклевывали рабочие. Фигуру покрыли защитным слоем специального раствора, а затем выкрасили в белый цвет. Что касается памятника погибшим воинам-землякам, расположенного неподалеку от сельского Дома культуры, его подвергли косметическому ремонту-шпаклевке и покраске.
Остальные памятники, воинские захоронения и обелиски, их на территории Краснооктябрьского сельского поселения 15 единиц, комиссия муниципалитета признала в удовлетворительном состоянии. Поэтому накануне праздника они будут обновлены слоем свежей краски, на клумбах появятся весенние цветы.

Напишите нам письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение