В результате совместных действий прокуратуры и органов власти Республики Адыгея государственный заказчик погасил задолженность по исполненным контрактам на сумму более 6 млн. рублей

Прокуратурой республики уделяется пристальное внимание вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Так, установлено, что ГБУЗ Республики Адыгея «Адыгейская межрайонная больница им. К.М. Батмена» своевременно не произвело оплату по фактически исполненным контрактам на поставку медицинских препаратов, лекарственных средств и иных товаров перед 23 поставщиками, в том числе индивидуальными предпринимателями, на сумму более 6 млн. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений Теучежская межрайонная прокуратура внесла в адрес руководства учреждения представление, о сложившейся ситуации прокуратурой республики проинформирован врио Главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

В результате конструктивного взаимодействия с руководством государственной власти республики задолженность учреждением полностью погашена, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа на указанном направлении продолжается.