Версия для слабовидящих

Мировой судья судебного участка № 3 Майкопского района вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца п. Тульский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

В суде установлено, что вопреки судебному решению, после привлечения в июне 2017 года к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) подсудимый без уважительных причин уклонялся от уплаты алиментов на содержание ребенка. Долг по алиментам превысил 27 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом непогашенной судимости назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства на ряде участков автодорог отсутствует стационарное электроосвещение проезжей части, что является нарушением п.4.6.3 ГОСТ Р 50597-93 и п.4.6.1 ГОСТР 52766-2007.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя ГКУ Управление автомобильных дорог Республики Адыгея «Адыгеяавтодор».

Напишите нам письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение