Версия для слабовидящих

ПО ИТОГАМ ПРОВЕРКИ ПРОКУРАТУРЫ МАЙКОПСКОГО РАЙОНА ДИРЕКТОР МЕСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОШТРАФОВАН НА 40 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИ БАНКРОТСТВЕ

Прокуратурой Майкопского района по обращению временного управляющего коммерческой организации района проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

В ходе проверки установлены факты воспрепятствования директором организации деятельности временного управляющего в части непредставления сведений по его запросу в рамках процедуры банкротства.

По итогам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении Арбитражным судом Республики Адыгея виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

2.

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного земельного надзора.

В ходе проверки выявлены нарушения требований закона должностными лицами Майкопского районного отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея при проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, должностным лицом органа контроля по результатам одной из проверок выдано необоснованное предписание об устранении нарушений земельного законодательства, требования которого фактически сводились к необходимости расторжения заключенного в соответствии с законом договора аренды лесного участка.

При проведении ряда проверок органом контроля ограничивались предусмотренные законом сроки предоставления ответов на запросы.

Установлен случай непринятия мер по устранению выявленных в рамках проверки нарушений.

Прокуратурой района в адрес руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея внесено представление.

Напишите нам письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение