Приложение к Решению
Совета народных депутатов
“Краснооктябрьское сельское поселение”
от 31 октября 2013г. №68

о дорожном фонде муниципального образования

«Краснооктябрьское сельское поселение»

1.Настоящее Положение определяет порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение» (далее – Фонд), созданного в соответствии с   Бюджетным  кодексом Российской Федерации,  для целей финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в реестре муниципальной собственности муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение».

2.Бюджетные ассигнования Фонда отражаются в расходах бюджета муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение» на очередной финансовый год по подразделу “Дорожное хозяйство (дорожные фонды)” раздела “Национальная экономика” бюджетной классификации Российской Федерации.

3.Объем бюджетных ассигнований Фонда,   формируется за счет:

-поступлений в виде субсидий из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в реестре муниципальной собственности муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение»;

-безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в реестре муниципальной собственности муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение»;

-средств местного бюджета;

Объем бюджетных ассигнований Фонда утверждается решением совета народных депутатов муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение» «О бюджете муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение» на финансовый год.

4.Бюджетные ассигнования дорожного фонда муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение», не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение» в очередном финансовом году.

5.Объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда подлежит корректировке в текущем финансовом году с учетом фактически поступивших в бюджет муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение», путем внесения в установленном порядке изменений в бюджет муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение».

6.Бюджетные ассигнования Фонда используются для выполнения мероприятий направленных на обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в реестре муниципальной собственности муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение».

7.Целью использования бюджетных ассигнований Фонда является выполнение мероприятий, связанных с:

а)проектированием, строительством и реконструкцией, капитальным ремонтом автомобильных дорог общего пользования в муниципальном образовании «Краснооктябрьское сельское поселение»;

б) ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования в муниципальном образовании «Краснооктябрьское сельское поселение»;

в) освещением автомобильных дорог общего пользования в муниципальном образовании «Краснооктябрьское сельское поселение»;

г) водоотведением автомобильных дорог общего пользования в муниципальном образовании «Краснооктябрьское сельское поселение»;

д) установкой дорожных знаков и нанесением разметки дорожного полотна.

8.Контроль целевого использования средств дорожного фонда осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к решению «О создании дорожного фонда и об утверждении Положения о дорожном фонде муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение» от 31 октября 2013г. №68
В связи с тем, что величина транспортного налога с 2014 года не будет поступать в бюджет муниципальных образований, органами власти Республики Адыгея планируется перераспределение акцизов на нефтепродукты, возникла необходимость создания дорожного фонда муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение», так как будут предоставлены субсидии муниципальным образованиям из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.
Главный специалист финансово-экономического отдела В.Н. Другалева