Версия для слабовидящих

В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ на2015 год в Республике Адыгея введены минимальные размеры взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Так, за 1 м2 общей площади помещения в многоквартирных домах, оборудованных лифтом, минимальный взнос составляет5,62 руб. в месяц; в многоквартирных домах, не оборудованных лифтом, – 4,35 руб.в месяц.

При установлении минимального размера взноса учитывались некоторые минимально необходимые услуги и работы по капитальному ремонту. Поэтому приведен перечень таких услуг и работ по типам многоквартирных домов,финансирование которых обеспечивается за счет средств фонда капитального ремонта, формируемого исходя из минимального размера взноса, с учетом финансовой бюджетной поддержки.

Также представлены размеры оценочной стоимости каждой услуги и работы, входящей в вышеуказанный перечень, в расчете на единицу измерения, соответствующую количественным характеристикам объектов общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которых выполняются услуги и (или) работы по капитальному ремонту.

Постановление вступило в силу с 1 января 2015 года.

Полное наименование документа: ПостановлениеКабинета Министров Республики Адыгея от 22 декабря 2014 г. № 308 «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2015 год»

Разъяснение подготовил:

Помощник прокурора

Майкопского района

юрист3 класса В.И. Левкина

Напишите нам письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение