Версия для слабовидящих

9 мая 1945 года – самый важный, родной и близкий каждому россиянину праздник.

Ведь в этот день наши деды, тогда еще совсем юные, отстояли страну и подарили нам право на жизнь. День Победы для всего нашего народа — святой праздник. Победа была одна на всех. Он приходит в каждый дом со слезами скорби и радости. Нет семьи в России, которую не опалила бы война.   Этот праздничный день в населенных пунктах Краснооктябрьского сельского поселения открылся торжественным митингом у памятников Великой Отечественной войны. В честь празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, 9 мая традиционно собрались жители, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне.

Праздник объединил все поколения жителей нашего поселения. С самого утра у памятников и обелисков поселения собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших военнослужащих, жители, ученики и учителя школ, молодёжь и гости поселения. Многие пришли на митинг с цветами, часть которых  были подарены ветеранам, а остальные возложены к памятнику. От имени послевоенного поколения  звучали  слова благодарности ветеранам,  которые совершили великий подвиг -  победили в кровопролитной войне страшного врага. Автолюбители  приняли участие в автопробеге в честь Дня Победы. Самые креативные украсили свои авто лозунгами победы и рисунками в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войны.

С поздравлениями к собравшимся обратился Глава МО «Краснооктябрьское сельское поселение» Андрей Юрьевич Бондарец. Накануне праздника Глава муниципального образования  Краснооктябрьского сельского поселения Андрей Юрьевич, посетил  участников ВОВ и инвалидов ВОВ поздравив всех с Днем Победы. Каждому вручался вещмешок, который напомнил им их военное прошлое. В нём ветераны найдут продукты и предметы обихода, похожие на те, что выдавались на фронте: тушенка, сгущенное молоко, галеты, гречневая крупа, чай, полотенце с юбилейной символикой и мылом, сувенирная фляжка и походный котелок. Так же вручались курсовки на лечение в санаторий-профилакторий «Лаго-Наки».

Тёплые слова в адрес ветеранов и букеты цветов,  музыка военных лет и современные патриотичные мелодии, стихи и песни украсили этот торжественный день. Силами самодеятельных коллективов были организованы праздничные концерты. В праздничной   обстановке учащееся школ читали стихотворения и исполняли песни военных лет. Память погибших на полях сражений почтили минутой молчания, а к памятникам и обелискам, павшим солдатам  Великой Отечественной войны были торжественно возложены гирлянды  и цветы.

После митинга для участников ВОВ, тружеников тыла, жителей, вдов погибших военнослужащих  была организованна  «Полевая  кухня» с фронтовой гречневой кашей и чаем.  Праздник закончился вечером победным салютом.

Вечная память и вечная слава героям!

Напишите нам письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение