Версия для слабовидящих

23.11.2016 г. министр внутренних дел по Адыгее генерал-майор полиции Александр Речицкий принял участие в сходе граждан – жителей Краснооктябрьского сельского поселения. В мероприятии также приняли участие глава «Краснооктябрьского сельского поселения» Андрей Бондарец и исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Майкопскому району подполковник полиции Александр Голубятник.

В начале встречи глава республиканского МВД поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию и готовность сообща разрешать имеющие место проблемные вопросы. По словам генерала, они схожи с теми, которые часто задают жители других населенных пунктов Адыгеи.

Телефонные мошенничества, борьба с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств и безопасность дорожного движения – основные темы, на которых подробно остановился министр.

По его словам, в 2016 году возбуждено большое количество уголовных дел по фактам мошеннических действий, совершенных с использованием мобильных телефонов и в отношении владельцев банковских карт.

МВД по Республике Адыгея регулярно проводит профилактические мероприятия, целью которых является еще раз призвать граждан не поддаваться на уловки мошенников.

Несмотря на масштабную работу, в том числе через СМИ и Интернет, такие деяния продолжают регистрироваться в оперативных сводках ведомства.

Что касается безопасности на дорогах, что прослеживается тенденция снижения количества ДТП. Однако ситуация продолжает оставаться не простой, поскольку большая их часть совершена водителями, управлявшими транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Говоря о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, Александр Речицкий сообщил, что в этой работе полиция нуждается в помощи граждан. Также он рассказал о том, что в республике проводится масштабная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгую смерть!» и каждый житель республики может сообщить о таких фактах по телефонам доверия в ОВД.

Затем был заслушан отчет участкового уполномоченного капитана полиции Руслана Терчукова. На протяжении длительного времени он обслуживает данный административный участок. По словам сельчан, свою работу он делает оперативно и качественно, а также всегда готов оказать помощь.

Одна из местных жителей выразила слова благодарности министру за проведение таких встреч и отметила, что ранее граждане просили генерала расширить штат участковых в этом сельском поселении. Вскоре этот вопрос был решен.

Затем на приеме у главы ведомства побывали двое посетителей. В ходе приема граждан были озвучены и вопросы, касающиеся сферы социального и пенсионного обеспечения, а также трудоустройства в органы внутренних дел.

В каждом случае обратившиеся за помощью люди получали разъяснения по интересующим их проблемам.

Напишите нам письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение