Версия для слабовидящих

Прокуратурой Майкопского района  в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Майкопского района, совершившего кражу и пытавшегося совершить половое преступление

Прокурором Майкопского района Сергеем Жинжаровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя поселка Удобный Майкопского района, который, как установлено органом следствия, в ноябре 2016 года, в дневное время, в окрестностях хутора Грозный Майкопского района пытался с применением силы совершить изнасилование ранее незнакомой ему 25-летней жительницы хутора Грозный, направлявшейся в гости к родственникам, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, т.к. потерпевшая оказала ему активное сопротивление и смогла убежать от насильника.

Кроме того,  по версии органа следствия, обвиняемый в декабре 2016 года путем разбития стекла проник через окно в строящийся дом, расположенный в пос. Удобный Майкопского района, откуда похитил электрорубанок, стоимость1800 рублей.

Расследование уголовного дела проведено следственным отделом по Майкопскому району СУ СК России по Республике Адыгея. Органом предварительного следствия насильнику-вору предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь судьбу правонарушителя предстоит решать суду.

Жинжаров С.С.

Применение технических средств надзора и контроля

в отношении осужденных к принудительным работам

Прокуратурой Майкопского района в феврале текущего года проведена проверка исполнения требований законодательства об оплате труда в ЗАО «Радуга».

По результатам проверки выявлены факты несвоевременной выплаты начисленной заработной платы 12 работникам предприятия в связи с чем прокуратурой района в суд направлены 12 заявлений о выдаче судебных приказов, которые судом удовлетворены, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений закона руководителю акционерного общества, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования заработная плата выплачена в полном объеме всем работникам предприятия.

Заместитель прокурора

Майкопского района

советник юстиции                                                       Д.В. Герасимов

Прокуратура Майкопского района совместно со специалистами управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея провела проверку соблюдения норм законодательства в сфере оборота табачной продукции.

В ходе проверки установлено, что две торговых точки работали с нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О качестве и безопасности пищевых продуктов», поскольку реализовывали табачную продукцию, маркировка которой не содержала информацию о наименование продукции. Кроме того, продавцами нарушались права потребителей на получение необходимой и достоверной  информации о реализуемом товаре и продавце.

По итогам проверки в отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) и ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, об изготовителе, о продавце и о режиме их работы), которые находятся на рассмотрении в органе контроля.

Рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.

Напишите нам письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение