Версия для слабовидящих

Прокуратура Российской Федерации

Прокуратура Республики Адыгея

Прокуратура Майкопского района

385730, п. Тульский, ул. Московская, 64, телефон-факс 52478

Информационное сообщение

п. Тульский                                                                            02.05.2017

Прокуратура Майкопского района  направила в суд уголовное дело в отношении главы Тульского сельского поселения

Прокурором Майкопского района Сергеем Жинжаровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Тульского сельского поселения Павла Домашева,  которому органами следствия инкриминируется покушение на хищение чужого имущества в крупном размере путем мошенничества.

По версии органа следствия, обвиняемый в конце 2016 года, введя в заблуждение одного из жителей г. Краснодара, пообещал тому за незаконное денежное вознаграждение в сумме 400 тыс. рублей оказать содействие в получении в аренду двух земельных участков, расположенных в пос. Тульский Майкопского района, хотя в действительности не имел на то полномочий и не намеревался оказывать содействие в решении земельного вопроса. Первую часть указанной суммы  по заранее состоявшейся договоренности краснодарец должен был передать Павлу Домашеву после поступления в районный муниципалитет соответствующих заявлений, а вторую половину – после фактического получения в аренду указанных земельных участков.

В феврале 2017 года, сразу после получения от заявителя первой части оговоренной суммы, в пос. Тульский Майкопского района, возле здания администрации МО «Тульское сельское поселение» Павла Домашева «с поличным»  задержали сотрудники ФСБ.

Органом следствия Павлу Домашеву предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ. По ходатайству органа следствия, поддержанному прокуратурой, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста.

Теперь судьбу обвиняемого  предстоит решать суду.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.С. Жинжаров

Напишите нам письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение